fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
Ribeirão Preto - SP

Atividades Extras


ESPORTIVAS

 

ATIVIDADE

TURMA

DIA

HORÁRIO

PROFESSOR

*Caratê misto intermediário

3º ao 9º ano manhã e tarde

Alunos que fazem há, pelo menos 2 anos

6ª feira

18h30 às 19h30

Ricardo M. de Aguiar


 

Academia Ricardo Aguiar

Av. Wladimir Meirelles Ferreira, 1660

*Caratê misto iniciante I

1º ao 9º ano da tarde

6ª feira

8h30 às 9h30

*Caratê misto iniciante II

1º ao 9º ano da manhã

6ª feira

16h às 17h

Futsal masculino I

1º ao 3º ano da tarde

3ª feira

8h30 às 9h30

Wesley

 

Futsal masculino II

1º ao 3º ano da manhã

3ª feira

17h00 às 18h00

Futsal masculino III

4º e 5º anos

manhã e tarde

4ª feira

18h às 19h

Futsal masculino IV

6º e 7º anos

manhã e tarde

5ª feira

18h às 19h

Futsal masculino V

8º e 9º anos

manhã e tarde

3ª feira

18h às 19h

Ginástica Acrobática misto – iniciante I

1º ao 5º ano da tarde

4ª feira

8h30 ás 9h30

Rithielle

Ginástica Acrobática misto – iniciante II

1º ao 5º ano da manhã

2ª feira

17h30 às 18h30

Ginástica Acrobática misto – avançado

Turma definida pelo professor

2ª feira

18h30 às 19h30

Sapateado Intermediário

Alunas que estão no terceiro ano de sapateado

3ª feira

18h30 às 19h30

Adriana D’Ávila R Lopes

Jazz 

5º ao 9º anos  

manhã e tarde

2ª feira

18h às 19h

Sapateado iniciante I

1º ao 5º ano da tarde

Quem nunca fez ou fez 1 ano

6ª feira

9h às 10h

Sapateado iniciante II

1º ao 5º ano da manhã

Quem nunca fez ou fez 1 ano

3ª feira

17h30 às 18h30

Sapateado avançado

Alunas que fazem há mais de 3 anos –

manhã e tarde

5ª feira

18h às 19h

 

CULTURAIS

 

ATIVIDADE

TURMA

DIA

HORÁRIO

PROFESSOR

Expressão Corporal Misto I

1º C e D,

2º A, 3º A e 4º A

(preferência para alunos do Bilíngue)

4ª feira

17h30 às 18h30

Liedna de O Ferranti

Expressão Corporal Misto II

2º C e D, 3º C e D e 4º C

4ª feira

18h30 às 19h30

Expressão Corporal Misto III

1ºA, B, 2ºA, 3ºA e 4º A

4º feira

14h às 15h

Liedna de O Ferranti

Oficina de Leitura I

2º ano - manhã e tarde

3ª feira

18h às 19h

Izabela Rocha

Oficina de Leitura II

3º e 4º anos - manhã e tarde

5ª feira

18h às 19h

Oficina de Leitura III

5º ao 9º ano – manhã e tarde

4ª feira

18h às 19h

Izabela Rocha

Violão Iniciante I

4º ao 9º ano – manhã e tarde

3ª feira

18h às 19h

Mateus Ferreira C S Parizi

Violão Intermediário/Avançado

5º ao 9º Ano

Turma definida pelo professor

4ª feira

18h às 19h

Violão Iniciante II

4º ao 9º ano - manhã e tarde

(alunos que já tiveram algum contato com violão)

5ª feira

18h às 19h

Xadrez misto

4º ao 9º ano - manhã e tarde

5ª feira

18h às 19h

Jéssica dos Anjos Januário

Teatro

 

6º ao 9º ano - manhã e tarde

5ª feira

18h às 19h

Edvaldo Gomes