fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
Ribeirão Preto - SP

Atividades Extras

CLIQUE AQUI E FAÇA SUA INSCRIÇÃO

ESPORTIVAS

 

ATIVIDADE

TURMA

DIA

HORÁRIO

PROFESSOR

*Caratê

Misto intermediário

3º ao 9º ano manhã e tarde

Alunos que fazem há, pelo menos 2 anos

6ª feira

18h30 às 19h30

Ricardo M. de Aguiar

 

*Instituto Ricardo Aguiar

Spot Complexo Esportivo 

Av. Ângelo Gennaro Gallo, Jardim Nova Alinça Sul -  Ribeirão Preto 

*Caratê

Misto iniciante I

1º ao 9º ano da tarde

6ª feira

8h30 às 9h30

*Caratê

Misto iniciante II

1º ao 9º ano da manhã

6ª feira

16h às 17h

Futsal

Misto I

1º ao 3º ano da tarde

3ª feira

8h30 às 9h30

Wesley Peres

 

Futsal

Misto II

1º ao 3º ano da manhã

3ª feira

17h às 18h

Futsal

Misto III

6º e 7º anos

manhã e tarde

4ª feira

18h às 19h

Futsal

Misto IV

4º e 5º anos

manhã e tarde

5ª feira

18h às 19h

Futsal

Misto V

8º e 9º anos

manhã e tarde

3ª feira

18h às 19h

Ginástica Acrobática Misto 

Iniciante I

1º ao 5º ano da tarde

4ª feira

8h30 às 9h30

Rithielle Tolentino

Ginástica Acrobática Misto 

Iniciante II

1º ao 5º ano da manhã

2ª feira

17h30 às 18h30

Ginástica Acrobática Misto 

Avançado

Turma definida pelo professor

2ª feira

18h30 às 19h30

Sapateado Misto

Intermediário

Alunas que estão no terceiro ano de sapateado

3ª feira

18h às 19h

Adriana D’Ávila R Lopes

Jazz 

5º ao 9º ano  

manhã e tarde

2ª feira

18h30 às 19h30

Sapateado Misto

Iniciante I

1º ao 5º ano da tarde

Quem nunca fez ou fez 1 ano

6ª feira

9h às 10h

Sapateado Misto

Iniciante II

1º ao 5º ano da manhã

Quem nunca fez ou fez 1 ano

3ª feira

17h às 18h

Sapateado Misto

Avançado

Alunas que fazem

há mais de 3 anos 

manhã e tarde

5ª feira

18h às 19h

 

CULTURAIS

 

ATIVIDADE

TURMA

DIA

HORÁRIO

PROFESSOR

Expressão Corporal

Misto I

1º ano da tarde

(preferência para alunos do Bilíngue)

4ª feira

17h30 às 18h30

Liedna de O. Ferranti

Expressão Corporal

Misto II

3º e 4º anos manhã

2º ao 4º ano da tarde

4ª feira

18h30 às 19h30

Expressão Corporal

Misto III

1º e 2º anos da manhã

4º feira

14h às 15h

Liedna de O. Ferranti

Oficina de Leitura

Misto I

2º ano - manhã e tarde

4ª feira

18h às 19h

Paola Fialho

Oficina de Leitura

Misto II

3º e 4º anos - manhã e tarde

5ª feira

18h às 19h

Oficina de Leitura

Misto III

5º ao 9º ano – manhã e tarde

3ª feira

18h às 19h

Paola Fialho

Violão Misto

Iniciante 

4º ao 9º ano – manhã e tarde

3ª feira

18h15 às 19h15

Mateus Ferreira C. S. Parizi

Violão Misto

Intermediário

 

Alunos que freqüentam

há 1 ano ou +

5ª feira

18h às 19h

Violão Misto

Avançado

Alunos que freqüentam

há 2 anos ou +

4ª feira

18h às 19h

Xadrez Misto

4º ao 9º ano - manhã e tarde

3ª feira

18h às 19h

Jéssica dos Anjos Januário

Teatro Misto I

5º ao 9º ano 

manhã 

2ª feira

17h às 18h

Edvaldo Gomes

Teatro Misto II

5º ao 9º ano

tarde

5ª feira18h às 19hEdvaldo Gomes